Saltar al contenido

Torneos

2022

XX Abierto Internacional "Villa de BRENES" (30 de Julio) - Campeón: GM Ilmars Starostits (Letonia)

Magistral "Villa de BRENES" (Del 25 al 29 de Julio) - Campeón: IM Alejandro Pérez García (Málaga)

IX Abierto Internacional "PUEBLA de CAZALLA" (2 de Mayo) - Campeón: GM Carlos Matamoros Franco (Ecuador)

Magistral "Villa de ZAHARA" (Del 13 al 17 de Abril) - Campeón: IM Alejandro Pérez García (Málaga)

Campeonato Universitario SADUS Sevilla (1 de Abril) - Campeón: FM Francisco Miguel Callejas Rojas (Medicina)

2º Torneo Internacional "Ciudad de ARAHAL" - Memorial Eulogio Parrilla (8 de Enero) - Campeón: IM Roberto Carlos Gómez Ledo (Cuba)

2021

XXXII Abierto Internacional "Villa de MARCHENA" (8 de Diciembre) - Campeón: FM Carlos Javier Bernabéu López (Reina Brillante - Córdoba)

3º Open Internacional Sub2200 "Hotel Vértice Sevilla BORMUJOS" (Del 3 al 5 de Septiembre) - Campeón: Javier de la Puerta Cresis (La Didáctica Madrid)

XIX Abierto Internacional "Villa de BRENES" (8 de Agosto) - Campeón: IM Ismael Alshameary Puente (Oromana)

Campeonato Universitario SADUS Sevilla (16 de Abril) - Campeón: Ángel Domínguez Fernández (Otros usuarios)

2020

XVIII Abierto Internacional "Villa de BRENES" (22 de Agosto) - Campeón: FM Luis Manuel Esquivias Quintero (Casa del Ajedrez)

1º Torneo Internacional "Ciudad de ARAHAL" - Memorial Eulogio Parrilla (4 de Enero) - Campeón: FM Sergio Diaz Castro (Vistazul Dos Hermanas)

2019

III Torneo Sub16 "PEÑA BÉTICA de Brenes" (14 de Diciembre) - Campeón: José Tapia Campos (San José Rinconada)

XXXI Abierto Internacional "Villa de MARCHENA" (6 de Diciembre) - Campeón: GM Karen Grigoryan (Armenia)

XV Torneo Internacional "Ciudad de ECIJA" (28 de Septiembre) - Campeón: Juan Chacón Pérez (Oromana)

1º Torneo "Ciudad de Tartessos" - CAMAS (21 de Septiembre) - Campeón: GM Miguel Santos Ruiz (Solvay Cantabria)

2º Open Internacional Sub2200 "Hotel Vértice Sevilla BORMUJOS" (Del 30 de Agosto al 1 de Septiembre) - Campeona: Mª Carmen Ordoñez Torres (Ruy Lopez - Baena)

XVII Abierto Internacional "Villa de BRENES" (11 de Agosto) - Campeón: Mario Gutiérrez Valero (Alekhine Espartinas)

1º Abierto Internacional "CIUDAD de MORÓN" (9 de Junio) - Campeón: GM Miguel Santos Ruiz (Solvay Cantabria)

VII Abierto Internacional "PUEBLA de CAZALLA" (1 de Mayo) - Campeón: FM Ismael Alshameary Puente (Oromana)

Campeonato Universitario SADUS Sevilla (22 de Marzo) - Campeón: FM Alejandro Herrera Delgado (Biología)

2018

XXX Abierto Internacional "Villa de MARCHENA" (6 de Diciembre) - Campeón: Antonio Ramón Hernández Muñoz (Oromana)

II Torneo Sub16 "PEÑA BÉTICA de Brenes" (24 de Noviembre) - Campeón: FM Salvador Guerra Rivera (Metroclub Marbella)

1º Open Internacional Sub2200 "Hotel Vértice Sevilla BORMUJOS" (Del 31 de Agosto al 2 de Septiembre) - Campeón: Sebastián Romero Romero (Tiempo y Mente)

XVI Abierto Internacional "Villa de BRENES" (15 de Agosto) - Campeón: FM Francisco Javier García Jiménez (Badia del Valles)

V Abierto San Eutropio "PARADAS" (8 de Julio) - Campeón: Juan María Rodríguez Aguilera (Marchena)

VI Abierto Internacional "PUEBLA de CAZALLA" (1 de Mayo) - Campeón: IM Miguel Santos Ruiz (Sestao)